• 7 апреля 2018, суббота
  • Красноярск, Открытое пространство "ОКНА", пл. Мира, 1,

Лекция "Как профессиональные горожане меняют Беларусь?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2212 дней назад
7 апреля 2018 c 18:00 до 19:30
Красноярск
Открытое пространство "ОКНА", пл. Мира, 1,

Хотите знать, чему желающие улучшать Красноярск могут поучиться у белорусов? Почему на дорогах Минска погибает в три раза меньше людей чем в Красноярске? А также как минчане защищают свой город от точечной застройки?

Каков наш привычный уровень представлений о Беларуси и белорусах: картошка и последний островок СССР? Но знаете ли вы, что Беларусь занимает 21 строчку в индексе прогресса по достижению Целей устойчивого развития, в то время как Россия — всего 62? Беларусь сейчас — живой пример постсоциалистической страны, в которой может быть «как в Европе». Как им это удается?

Мария Быстрова, городской активист из Красноярска, провела целый месяц в Минске, знакомясь с практиками в сфере урбанистики, экологии и развития велодвижения, изучая структуры организации НКО и модели взаимодействия с властью, а также политику в части обеспечения безопасности дорожного движения. На встрече она поделится своими открытиями и наблюдениями о белорусском устройстве гражданского общества.

Хотите знать, чему желающие улучшать Красноярск могут поучиться у белорусов? Почему на дорогах Минска погибает в три раза меньше людей чем в Красноярске? А также как минчане защищают свой город от точечной застройки?

7 апреля | 18.00 — 19.30 | Открытое пространство ОКНА
Вход свободный 

Событие пройдет в рамках образовательного сезона в Окнах с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше