• 27 апреля 2018, пятница
  • Красноярск, Открытое пространство "ОКНА", пл. Мира, 1,

Киноклуб в Окнах: смотрим истории о правах человека "ХУМРА"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2163 дня назад
27 апреля 2018 c 19:30 до 21:00
Красноярск
Открытое пространство "ОКНА", пл. Мира, 1,

Анимация+права человека

Название международного проекта HUMRA - сокращение от human rights animation, а его задача — рассказать о правах человека средствами анимации.

Анимационный сериал предлагает поразмышлять вместе о Человеке, его правах и свободах. Это не только яркие истории, но и перспективный, инновационный инструмент для обсуждения важных и сложных вопросов, с которыми столкнулось общество сегодня:
Как укрепить мир? Что такое права? Как не допустить нарушений прав человека и унижения человеческого достоинства? Кто должен обеспечивать их соблюдение? И, собственно, кто такой «человек»? 

- Понятно, что наш мультик — повод для затравки перед серьезным разговором. Знания о правах человека сами по себе бессмысленны, если люди не понимают, кто им может помочь их применять, - из интервью с правозащитником Андреем Юровым

Проект ориентирован на молодежь от 16 лет. Ролики могут использовать учителя, преподаватели вузов и гражданские активисты, чтобы рассказывать об этом, на самом деле, трудном и как бы не самом увлекательном предмете ярко и понятно.

Команда, создавшая анимационный сериал, объединяет представителей культурных, правозащитных и образовательных организаций из Германии, Грузии, России, Беларуси и Украины. А сам сериал сделан комиксистом Хихусом Джа и студией Константина Комардина с творческой и консультационной помощью правозащитника Андрея Юрова.

Событие пройдет в рамках образовательного сезона в Окнах с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше