• 26 апреля 2018, четверг
  • Красноярск, Открытое пространство "ОКНА", пл. Мира, 1,

Дас ист фантастиш?! Беседы о Германии. Встреча 2

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2189 дней назад
26 апреля 2018 c 19:00 до 20:30
Красноярск
Открытое пространство "ОКНА", пл. Мира, 1,

"Беженцы, политика беженцев и интеграция в Германии — кто боится чего?" В 2015 году Германия попала в заголовки всех мировых новостей после того, как открыла границы для беженцев, особенно с Ближнего Востока. Это решение до сих пор вызывает множество вопросов и обсуждений. В Германии одни приветствуют политику открытых границ, другие ненавидят, за рубежом одни восхищаются, другие воспринимают с непониманием — дебаты о беженцах и как страна должна иметь с ними дело не закончились.

Приглашаем на встречу, где мы вместе почитаем новости, проанализируем информацию, критически осмыслим ситуацию с разных сторон. Как живет Германия сейчас? какие шаги предпринимает для интеграции беженцев в местное сообщество? 

Давайте вместе посмотрим на эту страну сквозь призму критического мышления и увидим Германию по ту сторону газетных заголовков, увидим разную Германию!

На наших встречах мы

  • изучаем и анализируем информацию и новости, касающиеся различных аспектов жизни в современной Германии;
  • спрашиваем, что можно применить из дискуссий в Германии к жизни в Красноярске;
  • размышляем об имеющихся стереотипах о немцах и Германии;
  • постоянно задаемся вопросом: где стереотип/ предубеждение, а где реальность?

Организатором и модератором бесед  выступит Эрик Мольц из Германии, приехавший в Интерру в качестве волонтера в декабре 2017 года. Эрик изучал психологию и политику в университетах Европы и Азии и следил за проблемами в Германии на протяжении всего этого времени. Помимо Эрика планируется участие других немецких гостей — представителей Гёте-Института, ДААД и т.п.

Беседы проходят на русском языке. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше