• 24 мая 2018, четверг
  • Красноярск, Открытое пространство "ОКНА", пл. Мира, 1,

Дас ист фантастиш?! Беседы о Германии. Встреча 4

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2164 дня назад
24 мая 2018 c 19:00 до 20:30
Красноярск
Открытое пространство "ОКНА", пл. Мира, 1,

Тема встречи: "Германия — страна с молочными реками и кисельными берегами?"

Эрик Мольц приглашает на серию встреч о современной Германии. Если вас интересует эта страна и вы хотели бы взглянуть на ее успехи и проблемы с разных сторон, присоединяйтесь!

Спустя 10 лет после европейского финансового кризиса Германия считается страной с самой сильной экономикой в Европе, показатели безработицы низки, а некоторые отрасли даже испытывают дефицит сотрудников. В то же время каждый пятый ребенок растет в нищете, и почти 1,5 миллиона людей регулярно обращаются в пункты бесплатной раздачи еды. Как это сочетается?

Приглашаем на встречу, где мы вместе почитаем новости, проанализируем информацию, критически осмыслим ситуацию с разных сторон. Как выглядит бедность в Германии? Какие политические и исторические тенденции видны?

Если вы профессионал или общественный деятель в области экономики в Красноярске, было бы особенно приятно вас видеть и услышать вашу точку зрения!

Беседы готовит и проводит Эрик Мольц из Германии, приехавший в Интерру в качестве EVS-волонтера в декабре 2017 года. Эрик изучал психологию и политику в университетах Европы и Азии и следил за проблемами в Германии на протяжении всего этого времени. Беседы проводятся на русском языке.
Встречи проходят на русском языке.
Вход свободный 

***
Это четвертая встреча из серии "Дас ист фантастиш?". Более подробная информация здесь 


 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше