• 21 июня 2018, четверг
  • Красноярск, Открытое пространство "ОКНА", пл. Мира, 1,

Как социальные инновации меняют города

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2136 дней назад
21 июня 2018 c 18:30 до 20:00
Красноярск
Открытое пространство "ОКНА", пл. Мира, 1,

Открытая встреча-обзор кейсов

21 июня Наталья Павленко приглашает на обзор кейсов социальных инноваций в городах России и за рубежом. Кейсы содержат новые идеи, стратегии, технологии, которые помогают решить социальные задачи, делая города более комфортными и безопасными для жизни.

  • Под «социальными инновациями» подразумевается развертывание технологий и новых бизнес-моделей для улучшения качества жизни людей и социальной инфраструктуры в соответствии с глобальными мега-тенденциями. Целью является достижение устойчивого развития общества, в котором удовлетворение экологических и экономических потребностей осуществляется сбалансированным образом.

К 2020 году 56% населения планеты будет жить в городах. К 2025-му более 35 городов по всему миру станут гигантскими мегаполисами. Это рождает потребность в новых инновационных решениях, и именно здесь на первый план выходят социальные инновации.

Предлагаем познакомиться с уже существующими практиками, которые повышают уровень удобства, благосостояния, возможности выбора для граждан, уровня безопасности в обществе.

Кейсы, которые Наталья представит на встрече, так или иначе ей близки. С авторами некоторых из них она знакома лично — например, движение "Добрый город", в других — участвовала и испытала на себе — "Диалог в темноте".

Все идеи — четкие и понятные, из разряда "бери и делай". На встрече обсудим, какие практики могут подойти нашему городу. А может быть, у вас есть свои идеи? давайте вместе порассуждаем, как своими руками сделать Красноярск лучше.

Событие пройдет в рамках образовательного сезона в Окнах с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше